小米 Xiaomi 向全球市場發佈新款手機 Poco C81 Pro,這款機型主打大尺寸屏幕與長效續航,適合日常使用。小米 Poco C81 Pro 配備 6.9 英寸 LCD 顯示屏,分辨率為 1600×720,刷新率最高達 120Hz,峰值亮度 650 尼特。性能方面,搭載紫光展銳 T7250 處理器,RAM 為 4GB,儲存空間最高 256GB,足以應付社交媒體瀏覽、影片觀看及輕度遊戲。
規格一覽
| 規格項目 | 詳細資訊 |
|---|---|
| 顯示屏 | 6.9 英寸 LCD,1600×720 解析度,120Hz 刷新率,650 尼特峰值亮度 |
| 處理器 | 紫光展銳 T7250 |
| RAM / 儲存 | 4GB RAM,最高 256GB 儲存 |
| 相機 | 後置雙攝(主攝 1300 萬像素),前置 800 萬像素 |
| 電池 / 充電 | 6000mAh 電池,支援 15W 有線充電 |
| 系統 | 基於 Android 15 的 HyperOS 3 |
| 其他 | 側邊指紋辨識、3.5mm 耳機接口、藍牙 5.2、雙頻 Wi-Fi、NFC、microSD 卡擴展 |
機身提供黑色、綠色、金色三種配色。售價方面,64GB 版本起售 US$99,約 HK$772.2;128GB 版本 US$109,約 HK$850.2;256GB 版本 US$129,約 HK$1006.2。
AI 內容聲明:本文由 AI 工具輔助撰寫初稿,經 TechRitual 編輯團隊審閱、修訂及事實查核後發佈。如有任何錯誤或需要更正,歡迎聯絡我們。




