自從 Galaxy S20 FE 發佈以來,Samsung 幾乎每年都會推出一款新的 Galaxy FE 系列手機。今年似乎也不例外,韓國公司預計將推出 Galaxy S26 FE。近期的一項洩漏揭示了該設備在性能和處理器方面的一些關鍵細節。
Galaxy S26 FE 采用 Exynos 2500 處理器
一款型號為 SM-S741U 的 Samsung 設備出現在 Geekbench 的數據庫中。根據這個型號,這可能是 Galaxy S26 FE。該列表顯示這款設備搭載型號為 S5E9955 的晶片,這正是 Exynos 2500。
這是與 Galaxy Z Flip 7 相同的處理器。該設備還顯示擁有 8GB RAM,運行 Android 17 和 One UI 9。在 Geekbench 6 的單核 CPU 測試中得分為 2,426 分,而在多核 CPU 測試中的得分為 8,004 分。
與使用相同晶片的 Galaxy Z Flip 7 相比,Galaxy S26 FE 在單核性能上似乎快約 15%,而在多核性能上則快約 8%。這可能表明其熱性能表現更佳,這也可能與其更大的機身尺寸有關。
預期 Galaxy S26 FE 具備的規格
| 顯示器 | 6.7 吋 OLED,120Hz |
|---|---|
| 指紋識別 | 屏下指紋識別 |
| 音響 | 立體聲喇叭 |
| 防塵防水等級 | IP68 |
| 存儲選項 | 128GB, 256GB, 512GB |
| 前置相機 | 1,200萬像素 |
| 主後置相機 | 5000萬像素,具 OIS |
| 超廣角相機 | 1,200萬像素 |
| 長焦相機 | 800萬像素,3x 光學變焦,具 OIS |
| 視頻錄製 | 支持 4K 60fps |
| 電池容量 | 4,900mAh,支持 45W 快速充電 |
| 連接性 | 5G, Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, NFC, USB Type-C |
這款即將推出的手機預計將配備多種先進功能,並在多個方面提升用戶體驗,成為市場上備受關注的產品之一。
AI 內容聲明:本文由 AI 工具輔助撰寫初稿,經 TechRitual 編輯團隊審閱、修訂及事實查核後發佈。如有任何錯誤或需要更正,歡迎聯絡我們。




