Honor 400 Lite 不支援 WiFi 7,它的無線網絡功能僅支援 Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac,這意味著它可以使用雙頻 Wi-Fi,並支援 Wi-Fi Direct。
這款手機的顯示屏尺寸為 6.7 吋,採用 AMOLED 技術,並具備 120Hz 的刷新率,提供流暢的視覺體驗。其解析度為 1080 x 2412 像素,屏幕與機身的比例約為 89.9%,顯示效果相當出色。
在性能方面,Honor 400 Lite 配備了 Mediatek Dimensity 7025 Ultra 處理器,這是一款 6nm 製程的八核心芯片,包含 2 個 2.5 GHz Cortex-A78 核心和 6 個 2.0 GHz Cortex-A55 核心,能夠應對各類多任務需求。
相機方面,主攝像頭配置為雙鏡頭系統,包括一個 1.08 億像素的廣角鏡頭和一個 500 萬像素的超廣角鏡頭,支持 LED 閃光燈、HDR 和全景拍攝,能夠拍攝高質量的照片及 1080p 的視頻。而前置相機則為 1600 萬像素,亦能拍攝 1080p 的視頻。
在電池方面,Honor 400 Lite 擁有 5230 mAh 的大容量電池,支援 35W 有線快充,能夠快速為手機充電,滿足日常使用需求。這款手機還具備 IP65 防塵防水等級,增加了其耐用性。
| 規格 | 詳細資料 |
|---|---|
| 型號 | Honor 400 Lite |
| 網絡技術 | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| SIM | Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM (最多同時使用兩張) |
| 顯示屏類型 | AMOLED, 120Hz |
| 顯示屏大小 | 6.7 吋 |
| 解析度 | 1080 x 2412 像素,20:9 比例 |
| 操作系統 | Android 15, MagicOS 9 |
| 處理器 | Mediatek Dimensity 7025 Ultra (6 nm) |
| 內存 | 256GB 8GB RAM / 256GB 12GB RAM |
| 主相機 | 1.08 億像素 (廣角) + 500 萬像素 (超廣角) |
| 前置相機 | 1600 萬像素 |
| 電池容量 | 5230 mAh |
| 快充 | 35W 有線快充 |
| 防水防塵等級 | IP65 |
| NFC | 是(視市場/地區而定) |
| 顏色選擇 | 瑪瑙綠、天鵝絨黑、天鵝絨灰 |
Honor 400 Lite評測請看:https://www.techritual.com/2025/04/05/428794/
更多儲值卡評測請即睇:SIM Card 大全
詳細的手機評測,請睇:Honor 400 Lite 評測
AI 內容聲明:本文由 AI 工具輔助撰寫初稿,經 TechRitual 編輯團隊審閱、修訂及事實查核後發佈。如有任何錯誤或需要更正,歡迎聯絡我們。




